Este viernes, la AFA anunció los días y horarios de las fechas 25 y 26 de la Liga Profesional y los hinchas de Godoy Cruz ya saben que el jueves 13 de octubre, a las 19, podrán ir al Malvinas para el duelo con Argentinos Juniors; mientras que el domingo 16 a las 18 el Tomba volverá a ser local frente a Patronato, que probablemente a esa altura ya esté descendido.
Esa será la despedida del año para el Tomba y sus hinchas ya que en la fecha 27, aún con día y horario a confirmar, cerrará el torneo ante Estudiantes, en La Plata.
La fecha 24 de la Liga Profesional
-Sábado 8 de octubre-
- 13.00: Barracas Central – Sarmiento (ESPN Premium)
- 16.00: San Lorenzo – Vélez (TNT Sports)
- 18.15: Unión – Arsenal (ESPN Premium)
- 20.30: Platense – Colón (TNT Sports)
-Domingo 9 de octubre-
- 13.00: Tigre – Independiente (TNT Sports)
- 15.30: Banfield – Gimnasia (TNT Sports)
- 15.30: Talleres – Godoy Cruz (ESPN Premium)
- 18.00: Boca – Aldosivi (TNT Sports)
- 20.30: Patronato – River (ESPN Premium)
-Lunes 10 de octubre-
- 16.30: Rosario Central – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
- 16.30: Argentinos – Huracán (TNT Sports)
- 19.00: Estudiantes – Lanús (TNT Sports)
- 19.00: Racing – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
- 21.30: Central Córdoba – Newell’s (ESPN Premium)
La fecha 25 de la Liga Profesional
Miércoles 12 de octubre
- 14.00 Aldosivi – Banfield
- 16.30 Sarmiento – Boca
- 19.00 Independiente – Barracas Central
- 19.00 Gimnasia – San Lorenzo
- 21.30 River – Platense
Jueves 13 de octubre
- 16.30 Vélez – Talleres
- 19.00 Godoy Cruz – Argentinos
- 19.00 Lanús – Patronato
- 21.30 Atlético Tucumán – Rosario Central
- 21.30 Newell’s – Tigre
Viernes 14 de octubre
- 16.30 Colón – Racing
- 19.00 Huracán – Estudiantes
- 19.00 Arsenal – Central Córdoba
- 21.30 Defensa y Justicia – Colón
La fecha 26 de la Liga Profesional
Domingo 16 de octubre
- 13.00 Independiente – Banfield
- 13.00 Aldosivi- Talleres
- 15.30 Newell’s- Boca
- 18.00 Godoy Cruz- Patronato
- 20.30 River – Rosario Central
Lunes 17 de octubre
- 14.00 Arsenal – Barracas
- 16.30 Vélez- Estudiantes
- 19.00 Sarmiento – San Lorenzo
- 21.30 Gimnasia – Argentinos
- 21.30 Atlético Tucumán- Unión
Martes 18 de octubre
- 16.30 Colón- Defensa y Justicia
- 19.00 Lanús – Racing
- 21.30 Central Córdoba – Tigre
- 21.30 Huracán- Platense.