Primera Nacional

Lo que viene para Independiente Rivadavia, Deportivo Maipú y Gimnasia y Esgrima

Independiente Rivadavia, Deportivo Maipú y Gimnasia y Esgrima afrontarán la semana próxima una nueva fecha de la Primera Nacional

Por UNO

Independiente Rivadavia, Deportivo Maipú y Gimnasia y Esgrima afrontarán la semana próxima una nueva fecha de la Primera Nacional. La Lepra recibirá a Brown de Adrogué (el partido será televisado), el Cruzado jugará en su estadio con Estudiantes de Caseros y el Lobo visitará a San Martín de Tucumán, en un encuentro que también irá por TV.

Primera-Nacional-programación.jpg

►TE PUEDE INTERESAR: Gimnasia y Esgrima hará modificaciones para jugar ante Nueva Chicago

Zona A, 33ra. Fecha de la Primera Nacional

Sábado 9

  • A las 15.00: Agropecuario de Carlos Casares-Defensores Unidos de Zárate
  • A las 15.30: Temperley-Alvarado de Mar del Plata
  • A las 17.40, por TV: San Martín de Tucumán-Gimnasia y Esgrima de Mendoza

Domingo 10

  • A las 15.00: San Telmo-Flandria
  • A las 15.05, por TV: All Boys-Guemes de Santiago del Estero

Lunes 11

A las 15.40, por TV: Nueva Chicago-Patronato de Paraná

A las 21.00: Estudiantes de Río Cuarto-Deportivo Morón

A las 21.10, por TV: Defensores de Belgrano-Almirante Brown

Miércoles 20

A las 21.10, por TV: Almagro-San Martín de San Juan

Libre: Brown de Puerto Madryn

independiente-rivadavia1.jpg
Independiente Rivadavia jugará la semana próxima con Brown de Adrogué.

Independiente Rivadavia jugará la semana próxima con Brown de Adrogué.

Zona B, 29na. Fecha de la Primera Nacional

Sábado 9

  • A las 15.30: Villa Dálmine-Atlético de Rafaela
Deportivo-Maipú.jpg
Deportivo Maipú jugará la semana próxima con Estudiantes de Caseros.

Deportivo Maipú jugará la semana próxima con Estudiantes de Caseros.

Domingo 10

  • A las 14.10, por TV: Chacarita Juniors-Ferro
  • A las 15.00: Tristán Suárez-Deportivo Riestra
  • A las 15.30: Deportivo Maipú-Estudiantes y Atlanta-Racing de Córdoba
  • A las 16.00: Aldosivi de Mar del Plata-Deportivo Madryn (en el estadio José M. Minella)
  • A las 16.30: Chaco For Ever-Quilmes
  • A las 18.00: Mitre de Santiago del Estero-Gimnasia y Esgrima de Jujuy
  • A las 21.30, por TV: Independiente Rivadavia-Brown de Adrogué