Institucional | Diario UNO |

Staff profesional

Diario UNO es propiedad en la empresa Axon Life SA y forma parte del multimedio Grupo América, cuyo presidente es Daniel Vila.

Editor General
Daniel Calivares (calivares.daniel@grupoamerica.com.ar)

Productora General
Sara González (gonzalez.sara@grupoamerica.com.ar)

Editores
Natalia Sosa Abagianos (sosa.natalia@grupoamerica.com.ar)
Luciano Bertolotti (bertolotti.luciano@grupoamerica.com.ar)
Gustavo De Marinis (demarinis.gustavo@grupoamerica.com.ar)
José Luis Verderico (verderico.joseluis@grupoamerica.com.ar)
Walter Moreno (moreno.walter@grupoamerica.com.ar)

Métricas
Analía Doña (dona.analia@grupoamerica.com.ar)
Gonzalo Ponce (ponce.gonzalo@grupoamerica.com.ar)

Deportes
Marcos Barrera (barrera.marcos@grupoamerica.com.ar)

Redes
Martín Tejerina (tejerina.martin@grupoamerica.com.ar)

Staff gerencia América Cuyo

Gerente General
Gustavo Carrillo (carrillo.gustavo@grupoamerica.com.ar)

Gerente Editorial
Paola Piquer (piquer.paola@grupoamerica.com.ar)
Juan Quibar (quibar.juan@grupoamerica.com.ar)

Gerente Comercial
Sabrina Salvi (salvi.sabrina@grupoamerica.com.ar)

Gerente de Capital Humano
Carlo Weigandt (weigandt.carlos@grupoamerica.com.ar)

Temas