Diario Uno Espacio de marca AEM
Los destacados

Estos son los nominados para la Premiación Anual de AEM que destaca a los ejecutivos y empresas de Mendoza

El 17 de diciembre en Hotel Cóndor de los Andes se celebrará la Fiesta Anual de Premiación Empresaria en la que se entregarán los premios a ejecutivos, empresas y proyectos mendocinos

Por UNO

La Asociación de Ejecutivos de Mendoza (AEM) consagrará en su fiesta anual de premiación a quiénes han sido los mejores ejecutivos y las mejores empresas de Mendoza en este año 2021.

La fiesta anual donde se conocerán los nombres de los ganadores, será el viernes17 de diciembre en el Hotel Cóndor de los Andes (ex Intercontinental). Allí se entregarán los galardones en diferentes rubros a ejecutivos, empresas y proyectos mendocinos.

Una vez más los asociados a esta prestigiosa institución votarán para premiar a los ejecutivos, empresas y proyectos destacados durante 2021, en un total de 14 rubros, además de entregar un premio a la trayectoria y reconocimientos especiales.

flyer XVI fiesta anual aem.jpeg

Estos son los nominados por rubro:

Ejecutivo del Año

Cecilia Perlino

Carlos Tassaroli

Gustavo Bernardi

Rafael Kemelmajer

Ejecutivo PYME del año

Laura Mampel

Ariel Fabrizio

Eugenia Abraham

Empresa Triple Impacto

Bioteck

Enerby

Madera Plástica Mendoza

Responsabilidad Social Empresaria

Grupo LTN

New Panel

Tassaroli

Proyecto Inmobiliario

Rincón Viamonte

Torre Thays

VistaCruz Residencias

Empresa del Sector Vitivinícola Boutique

El Relator

Las Estelas

SuperUco

Empresa del Sector Vitivinícola

Bodegas Bianchi

Chandon

Luigi Bosca

Catena Zapata

Empresa del Sector Industrial

Grupo LTN

IPC Pools

Olivícola Laur

Empresa de Servicios Financieros

Banco del Sol

NaranjaX

Palta

Empresa del Sector Seguros

La Mercantil Andina

Provincia Seguros

Triunfo

Empresa de Hotelería, Turismo y Gastronomía

Rosell Boher Lodge

Salentein.

Finca Agostino

Casa de Uco

Empresa del Sector Gastronómico

Matías Fraga (Azafrán Restó / Café Unión / CAWBar / VinoBien)

José Bahamonde – Federico Ziegler (La Gloria)

Nacho Molina (Pez Globo / Aires de Fuego / Pie de Cuba / Gambino - pan de garaje / Rosa de Lima)

Alejandro Vigil (Universo Vigil: Chachingo / República / La Charcutería / Casa Vigil / Perro Nikkei)

Empresa del Sector Salud

Clínica de Cuyo

CREO Fertilidad asistida

Hospital Italiano de Mendoza

Proyecto Tecnológico

Ohana

Palta

Uco Drone

En este evento estarán presentes los nominados, el presidente de AEM, Andrés Zavattieri, los miembros de la comisión directiva, asociados, prensa, ejecutivos de empresas sponsors, funcionarios del Gobierno de Mendoza, y otros invitados.

La cita es a las 20:30, horario en el que se recibirá a los invitados con un cocktail en el foyer del primer piso del hotel, mientras los asociados de la institución e invitados especiales emiten su voto fiscalizado por PwC Argentina, para luego ingresar al salón principal en donde el presidente de AEM dará un discurso de bienvenida.

Posteriormente comenzará la cena, y en el transcurso de la noche se anunciarán quiénes componen las ternas y los ganadores en cada una de ellas, con la posterior entrega del galardón.

La propuesta gastronómica será de lujo y estará a cargo del los chefs del hotel anfitrión. Habrá música en vivo, barra de tragos y variedad de vinos y espumantes de Bodegas Bianchi para el disfrute de los invitados, además de musicalización para bailar al final. El dress code propuesto es Smart Casual.

Las entradas tienen un valor de $4.000 por persona, y se pueden adquirir a través de Eventbrite.

Acompañan esta celebración: Hipercerámico / Bodegas Bianchi / Rayen Curá / Adecco / Hotel & Casino Cóndor de los Andes / Universo Vigil / Sancor Seguros / Familia Kretchmar / Clínica de Cuyo / Instituto Terapéutico Naranjito / Tech Market / MKM Financial Service / Naranja X / Laur / Portfolio / Mayorazgo Broker

Temas relacionados: