Diario Uno > Polideportivo > Vendimia

Festival hípico con el Clásico Vendimia Copa Canal Siete

En el Hipódromo de Mendoza habrá una jornada plagada de carreras de largo y corto aliento. El Clásico Vendimia será a las 17.10.

Este domingo se podrá disfrutar de una nueva edición de la tradicional fiesta hípica de Mendoza: el Clásico Vendimia Copa Canal Siete.

Para la ocasión habrá un total de 12 competencias, en su mayoría de largo aliento. Sin embargo, el festival en el Hipódromo de Mendoza promete brindar expectáculo con algunas cuadreras imperdibles.

Te puede interesar...

La actividad, que tiene 90 caballos inscriptos, comenzará a las 10 y habrá carreras, una tras otra, hasta la 18, siendo el Clásico Vendimia Copa Canal Siete a las 17.10 horas.

La entrada será gratuita y el cupo será limitado (hasta dos mil personas).

VER AQUÍ LA CARRERA EN VIVO

El programa

1ra carrera – 1200 metros – 10 horas

1-Cara Isa

2-Ansinna

3-Cancherísima Es

4-Gracias a la Vida

5-Trip To Veneza

6-Tele Dorada

7-Weeding Dubai

2da carrera – 1200 metros – 10.30 horas

1-Aire Puro

2-Strike Force

3-Onagro

4-Santo Say

5-Storm Title

6-Urban Legend

3ra carrera – 1200 metros – 11.10 horas

1-Bonifatia

2-Duncanita

3-Emma County

4-Doña Manuela Inc

5-Tabatinga

6-Kaya

7-Luna Chupica

8-La Viuda Negra

9-Simbolista

4ta carrera – 1200 metros – 11.50

1-The Prime Recit

2-Glorious Recit

3-Jordan Speed

4-Looking Down

5-Los Pasos

6-Makyman

7-Bauty Man

5ta carrera – 600 metros – 12.20

Clásico: “Iniciación”

1-Fuerza Azul

2-Luz Cautiva

3-Porchy

4-Arcadio Buendia

5-Alto Pencoso

6ta carrera – 1200 metros – 13 horas

1-Meneao Rye

2-Optimist Boy

3-Halo Mars

4-León Diferente

5-Rapadito

6-Monarca Runner

7-Mister Carson's

8-Huracán de Agua

9-Design D'Autore

10-Social Runner

7ma carrera – 1600 metros – 13.50 horas Clásico” Gobierno de Mendoza”

1-Will Smith

2-Brannister

3-Midnight Club

4-Café Scape

5-(Animal Instinct

5ª-(Ms Priyanca

6-Darth Vader

7-Sebi Moro

8va carrera – 1200 metros – 14.30

1-Crocera

2-Tamborilada

3-(Icono Pop

3ª-(Everlight

4-Sofía Galán

5-Emboscada Táctica

6-Adyra

7-Garona

8-Solamente Top

9-Merello Craft

10-Columbus Princess

9na carrera – 15.20 – 1100 metros

Clásico: “Reina Nacional de la Vendimia”

1-Tamagochi

2-The Country

3-Vaporetto Inc

4-King Ruler

5-Johndory

6-Carry City

7-Juguete Argentino

10ma carrera – 350 metros – 16.10 horas

Clásico: “Municipalidad de La Paz”

1-Beaztly Freud

2-Valentina

3-Che Trompa

4-Golazo Da Jessie

5-Gallego Juancho (ex Fox Pops)

11ma carrera – 2200 metros – 17.10 horas

Clásico “Vendimia” – Copa Canal 7

1-Habanero

2-Recit Stone

3-The Last Ilusion

4-Témpano Sam

5-Nevado de Colima

6-Brujita Lizardi

7-Constanzo

8-Vio Veces

9-Macklin

10-Que Vaivén

11-Orpor

12ma carrera – 400 metros – 17.50 horas Clásico: "Municipalidad de Tupungato"

1-Gardeliando

2-Psychologist

3-Named To Succeed

4-Telepeaje