Diario Uno Información General

El caballo montado por Alberto Giménez se coronó en el Clásico Vendimia Copa Canal 7. Sofía Haudet y su virreina, Agustina Cano, estuvieron en el Hipódromo. Mirá los resultados de las competencias.

Pixar se lució ante la atenta mirada de la flamante Reina de la Vendimia

Por UNO

El Clásico Vendimia de Turf tuvo su gran ganador: Pixar, el favorito de los especialistas, se coronó y se llevó la Copa Canal 7.

El caballo montado por Alberto Giménez le puso el broche de oro a una jornada burrera especial ya que en la previa visitaron el Hipódromo de Mendoza la flamante reina nacional de la Vendimia y su virreina.

Sofía Haudet y María Agustina Cano fueron calurosamente aplaudidas por las miles de personas que se dieron cita en la Catedral.

Primera carreraGanador Moonlight Mile de Urquiza con un tiempo de 1m 08s 4/5

Distancia del ganador al segundo: un cuerpo.

Posiciones:

  1. Moonlight mile- Jockey Urquiza
  2. Alterio- Jockey Balderrama
  3. Fabuloso Gallo Jockey Marti
  4. Body Potente- Molina
  5. Ricky Musso- Jockey Fernández
  6. Native Lover- Jockey Ledesma
  7. Rompe Portón- Jockey C. López
  8. Honour Moon- Jockey Campanello
  9. Príncipe Sol- Jockey D. Gómez
  10. Bucks Comprado- Jockey Quinteros

Segunda carreraGanador Alérgica de Ledesma con un tiempo de 1m 13s 1/5

Distancia del ganador al segundo: ocho cuerpos

Posiciones:

  1. Alérgica- Ledesma
  2. Bonyzarah- Silveira
  3. Brega Azul- Fernández
  4. Pentaniña- Miranda
  5. Endoscópica- Quinteros
  6. Única Apta- Balderrama
  7. Templaria Spa- Campanello
  8. Pace Goal- D. Gómez
  9. First Diamond- Cruz
  10. Rovainna- J. Gómez
  11. Kilatina
  12. Tía Betina- Marti

Tercera carreraGanador Emirate de Quinteros con un tiempo de 1m 25s 4/5

Distancia del ganador al segundo: un cuerpo

Posiciones:

  1. Emirate- Quinteros
  2. Firts Bold- Ruarte
  3. Templado Int- J. Gómez
  4. Pure Andrew- Balderrama
  5. Preventivo- Campanello
  6. Right Guard- Zapata
  7. Mi Amor Tita- Silveira
  8. Eze Cat- C. López
  9. Telemetrismo- Urquiza

Cuarta carreraGanador Onovan de Silveira con un tiempo de 1m 25s 3/5

Distancia del ganador al segundo: cuatro cuerpos

Posiciones

  1. Onovan- Silveira
  2. Thunder Match- Marti
  3. Franchute- Urquiza
  4. Super Mile
  5. Under Valued- Flecha
  6. Shyto Nain- C. López
  7. Meritable- D. Gómez
  8. Incurable Star- Fernández
  9. Grand Winter- Quinteros

Quinta carreraGanador Lake Moon de Flecha con un tiempo de 1m 13s 4/5

Distancia del ganador al segundo: un cuerpo y medio.

Posiciones

  1. Lake Moon- Flecha
  2. Fonte Di Roma
  3. La Gran Bruja- Ledesma
  4. Obra Mía- Silveira
  5. Edel Glory- Quinteros
  6. Sopapita Lee- Balderrama
  7. Cachita de Honor- Urquiza
  8. Diablita Fizz- Marti
  9. Soy Ari- Fernández
  10. Ñu Robertina- D. Gómez
  11. Select Holt- Miranda
  12. Victoria Rez- Zapata

Sexta carreraGanador Simpaticón de C. López con un tiempo de 1m 18s 4/5

Distancia del ganador al segundo: cuatro cuerpos y medio

Posiciones:

  1. Simpaticón- C. López
  2. Toumaline- Zapata
  3. Belcebú- D. Gómez
  4. Specta Lolo- Quinteros
  5. Arenado- Flecha
  6. Last Showman- Balderrama
  7. Amigo del Vino- J. Gómez
  8. Feliz Lak- Urquiza
  9. Rustic Ground- Fernández
  10. Specta Cocu- C. González
  11. Tripartidario
  12. Cartógrafo- Silveira

Octava carreraGanador Undeline de Alberto Giménez con un tiempo de 1'36" 2/5

Distancia del ganador al segundo: pescuezo.

Posiciones:

  1. Undeline
  2. Beauty Run
  3. Call The Giant
  4. Vitaminado
  5. Aborigen Cat
  6. Señor Cupido
  7. Doy Ventaja
  8. Chief Editor
  9. Imitante
  10. My Florence
  11. El Expreso Alpha
  12. Santito Silver

 Embed      
 Embed      
 Embed      
 Embed      
 Embed      
 Embed