musica musica
jueves 01 de febrero de 2018

Baradero Rock ya tiene los horarios de sus más de 50 recitales

Las banda mendocinas Usted Señalemelo y Perras On the Beach tocarán el sábado 3.

El vocalista Ricardo Iorio, que regresará a los festivales luego de las polémicas generadas por su foto junto a Alejandro Biondini, referente del partido filonazi Frente Patriota Bandera Vecinal, y las bandas La 25 y Guasones son los principales números de la cuarta edición del Baradero Rock, que tendrá lugar mañana, el sábado y domingo en el Anfiteatro Municipal.

La grilla de actividades del encuentro que, a diferencia de los años anteriores, abarcará tres días consecutivos, reunirá a más de 50 exponentes del rock y otras expresiones artísticas, en el predio de San Martín 500, de Baradero.

Esta vuelta de Ricardo Iorio, ex líder de Almafuerte, también llega tras la detención del sábado pasado y liberación del domingo, acusado de amenazar con un arma de fuego a un policía, en una estación de servicio de la localidad bonaerense de Sierra de la Ventana.

El cronograma de recitales es el siguiente:

VIERNES 2
-15:05 Barro
-15:30 Norkeo Experimento
-16 Patagonia Revelde
-16:30 Viva Elastico
-17 Roma
-17:30 Todo Aparenta normal
-18 Helker
-18:30 Virtual Frizz
-19 El Buen Salvaje
-19:30 Bestia Bebe
-20 Pez
-20:45 Huevo
-21:15 Massacre
-22:05 Eruca Sativa
-22:50 Attaque 77
-23:50 Carajo
-00:40 Iorio
Eruca-Sativa.jpg
Eruca Sativa.
Eruca Sativa.
sativa.jpg
Eruca Sativa. 
Eruca Sativa.


SÁBADO 3
-15:05 Sebastian Pacini
-15:30 Tamboor
-16 Bandalos Chinos
-16:30 Rivales
-17 Perras On the Beach
-17:30 Louta
-18 Usted Señalemelo
usted-1.jpg
Usted Señalemelo.
Usted Señalemelo.

-18:30 El Plan de la Mariposa
-19 Lo Pibito
-19:30 Boom Boom Kid
-20 Miss Bolivia
Miss-Bolivia-x-Guido-Adler-1------------(1).jpg
Miss Bolivia.
Miss Bolivia.

-20:30 Coti
-21 El Kuelgue
-21:30 Cruzando el Charco
-22 Turf
turf-1.jpg
Turf. 
Turf.

-22:30 Los Caligaris
-23 Nonpalidece
-23:50 Cielo Razzo
-00:30 Kapanga
musica-vendimia-1.jpg
El Mono de Kapanga.<div><br></div>
El Mono de Kapanga.


-01:30 La 25

DOMINGO 4
-15:05 Mezcal
-15:25 Caracol a contramano
-15:50 Peces Raros
-16:15 La Mono
-16:45 La Movida
-17:15 Coverheads
-17:45 Jeites
-18:15 Los Tipitos
Tipitos

-18:45 Pampa Yakuza
-19:15 Piti Fernandez
-19:55 Zona Ganjah
-20:40 Sueño de Pescado
-21:25 Nagual
-22:05 El Bordo
-22:55 De La Gran Piñata
-23:35 Guasones
fiesta-de-la-cerveza-2.jpg
Guasones es otra de las bandas que subirá al escenario.
Guasones es otra de las bandas que subirá al escenario.

Fuente: Télam

Más Leídas