Diario Uno > Fútbol > Godoy Cruz

Néstor Pitana dirigirá a Godoy Cruz ante Banfield

La Liga Profesional de Fútbol sorteó este martes los árbitros para la decimotercera y última fecha de la fase de grupos de la Copa de la Liga

La Liga Profesional de Fútbol sorteó este martes los árbitros para la decimotercera y última fecha de la fase de grupos de la Copa de la Liga. Néstor Pitana dirigirá el partido Godoy Cruz-Banfield.

Esta es la programación y los árbitros:

tomba2.jpg

Sábado 8 de mayo

  • 13 Godoy Cruz – Banfield

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Luis Martínez

  • 15.30 Gimnasia – Vélez

Árbitro: Jael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Javier Del Barba

  • 15.30 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

  • 18 Patronato – Boca

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 9 de mayo

  • 10 Arsenal – Central Córdoba

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra

Árbitro asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

  • 12.10 Argentinos – Estudiantes

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: José Carreras

  • 14.30 Racing – San Lorenzo

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

  • 14.30 Platense – Rosario Central

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

  • 14.30 River – Aldosivi

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

  • 17.15 Lanús – Talleres

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

  • 17.15 Huracán-Independiente

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

  • 17.15 Colón – Unión

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

  • 21 Newell’s – Sarmiento

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina

Árbitro asistente 2: Juan Milenaar

Cuarto árbitro: Darío Sandoval