Diario Uno > Fútbol > Primera Nacional

La AFA designó los árbitros de la cuarta fecha de la Primera Nacional

La Asociación del Fútbol Argentino informó este lunes las designaciones arbitrales para la cuarta jornada del certamen, donde jugarán el Lobo, la Lepra y Maipú

La Asociación del Fútbol Argentino informó este lunes las designaciones arbitrales para la cuarta jornada de la Primera Nacional, donde jugarán Gimnasia, Independiente Rivadavia y Deportivo Maipú.

El Lobo jugará el lunes 5 de abril a las 15.10 ante Alvarado, de visitante y el árbitro será Nazareno Arasa, mientras que la Lepra se medirá ese mismo día pero a las 17 ante Santamarina, de local, y el juez será Mariano González.

Te puede interesar...

Y el Cruzado visitará el próximo sábado a las 15.30 a Agropecuario y dirigirá Gastón Suárez.

La lista de árbitros y sus asistentes es la siguiente

Zona A:

  • Chacarita Juniors- Almirante Brown

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Diego Martin

Asistente 2: Gonzalo Pedro

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

  • Estudiantes - Dep. Riestra

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

  • Atlanta - San Martín de Tucumán

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

  • Mitre – Belgrano de Córdoba

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

  • Alvarado – Gimnasia y Esgrima

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

  • Tigre – Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

  • Quilmes - Temperley

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

  • Agropecuario – Deportivo Maipú

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Federico Cuello

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Franco Morón

Zona B:

  • San Martín de San Juan - All Boys

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Cristian Arregues

Cuarto árbitro: César Ceballo

  • Brown de Adrgué- Villa Dálmine

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Edgardo Zamora

  • Guillermo Brown de Puerto Madryn- San Telmo

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

  • Atlético Rafaela – Defensores de Belgrano

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Juan Robledo

  • Independiente Rivadavia- Santamarina

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: César Ceballo

  • Barracas Central - Almagro

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Juan González

Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

  • Instituto – Club Atlético Güemes

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Kevin Alegre

  • Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Dep. Morón

Árbitro: Guillermo González

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

  • Tristán Suárez – Ferro Carril Oeste

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Felipe Viola

Libre: Nueva Chicago