Diario Uno > Fútbol > Godoy Cruz

Hora, día y árbitro del próximo partido de Godoy Cruz

El árbitro Lucas Comesaña dirigirá el partido que afrontará el Tomba ante Banfield, por la quinta fecha de la Copa de la Liga Profesional

El árbitro Lucas Comesaña dirigirá el partido que afrontará Godoy Cruz ante Banfield, el viernes a las 19.20, de local, por la quinta fecha de la Copa de la Liga Profesional.

Te puede interesar...

Fernando Echenique dirigirá el partido entre Rosario Central y River por la 5ta. fecha de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol (LPF), en tanto que Boca-Newell's será arbitrado por Fernando Espinoza.

El sorteo de los árbitros realizado por la AFA para la quinta fecha de la Liga Profesional de Fútbol (LPF) determinó el siguiente programa:

Viernes 27

  • 17.10: Huracán - Patronato

Árbitro: German Delfino

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Sebastián Raineri

Cuarto árbitro: Cedro Méndez

  • 19.20: Godoy Cruz - Banfield

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: José Castelli

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Julio Luciano

  • 21.30: Vélez - Gimnasia

Árbitro: Néstor Pitana

Asistente 1: Diego Bonfá

Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Diego Abal

Sábado 28

  • 17.10 Racing - Unión

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

  • 19.20: Colón - Independiente

Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

  • 21.30: Rosario Central - River

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Hernán Maidana

Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 29 de noviembre

  • 17.10: Defensa y Justicia - Central Córdoba

Árbitro: Patricio Loustau

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

  • 19.20: Boca - Newell's

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

  • 21.30: Lanús - Talleres

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Lunes 30

  • 17.10: Aldosivi - Argentinos

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

  • 19.20: Atlético Tucumán - Arsenal

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

  • 21.30: Estudiantes - San Lorenzo

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Ariel Penel.