Diario Uno > Fútbol > Godoy Cruz

El árbitro que dirigirá Godoy Cruz-Central Córdoba

Ariel Penel será el juez que controlará el partido que el Tomba afrontará el viernes a las 21.15 ante Central Córdoba, en el estadio Feliciano Gambarte

Ariel Penel será el árbitro que controlará el partido que Godoy Cruz afrontará el viernes a las 21.15 ante Central Córdoba, en el estadio Feliciano Gambarte, según las designaciones informadas este martes por la AFA.

El clásico del domingo entre River Plate y San Lorenzo, por la undécima fecha de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol, contará con el arbitraje de Fernando Echenique.

https://twitter.com/ClubGodoyCruz/status/1384571165386104834

El programa de partidos, con árbitros y horarios, es el siguiente:

Viernes 23 de abril

  • 21.15 Godoy Cruz-Central Córdoba (SDE)

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Ariel-Penel.jpg

Sábado 24 de abril

  • 13.30 Patronato de Paraná-Sarmiento de Junín

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

  • 15.45 Argentinos Juniors-Banfield

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

  • 18 Huracán-Boca Juniors

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

  • 21 Unión (SF)-Independiente

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 25 de abril

  • 11 Lanús-Vélez Sarsfield

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

  • 13.30 Defensa y Justicia-Arsenal

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi

  • 15.45 Racing-Colón (SF)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

  • 18 River Plate-San Lorenzo

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

  • 21 Atlético Tucumán-Talleres de Córdoba

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

  • 21 Rosario Central-Estudiantes (LP)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 26 de abril

  • 15.45 Platense-Aldosivi

Árbitro: Pablo Giménez

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

  • 18 Gimnasia (LP)-Newell’s

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.