Diario Uno Fútbol Huracán Las Heras
Federal A

Día y hora que jugará Huracán Las Heras por el Federal A

El Consejo Federal dio a conocer la programación de la fecha 27 del Torneo Federal A. Huracán Las Heras visitará a Independiente de Chivilcoy el domingo a las 15

Por UNO

El Consejo Federal dio a conocer la programación de la fecha 27 del Torneo Federal A. Huracán Las Heras visitará a Independiente de Chivilcoy el próximo domingo a las 15, un partido que será controlado por el árbitro Maximiliano Macheroni, de Rosario.

Este es el programa de partidos, a jugarse entre el viernes 8 y lunes 11 del corriente:

-Zona A-

  • Domingo 10, a las 15.00: Círculo Deportivo Nicanor Otamendi-Juventud Unida Universitario de San Luis; Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado).
  • Domingo 10, a las 15.00: Ciudad de Bolívar-Olimpo de Bahía Blanca; Joaquín Gil (San Pedro).
  • Domingo 10, a las 15.00: Estudiantes de San Luis-Sol de Mayo de Viedma; Pablo Núñez (San Juan).
  • Domingo 10, a las 15.00: Independiente de Chivilcoy-Huracán Las Heras; Maximiliano Macheroni (Rosario).
  • Domingo 10, a las 15.00: Cipolletti de Río Negro-Deportivo Camioneros; Bruno Bocca (Bahía Blanca).
  • Domingo 10, a las 15.20: Peñarol de San Juan-Deportivo Madryn; José Díaz (Villa Mercedes).
  • Domingo 10, a las 16.00: Villa MItre de Bahía Blanca-Desamparados de San Juan; Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero).
  • Lunes 11, a las 16.30: Ferro de General Pico-Sansinena de General Cerri; Alvaro Carranza (Villa María).
huracan-lasheras.jpg

-Zona B-

  • Viernes 8, a las 20.00: Gimnasia de Concepción del Uruguay-Crucero del Norte de Posadas; Jonathan Correa (Córdoba).
  • Sábado 9, a las 15.30: Gimnasia y Tiro de Salta- Sarmiento de Resistencia; Enzo Silvestre (Santa Fe).
  • Domingo 10, a las 11.00: Boca Unidos de Corrientes-Defensores del Pronunciamiento; Nelson Bejas (Tucumán).
  • Domingo 10, a las 11.00: Sportivo Las Parejas-Defensores de Belgrano de Villa Ramallo; Fernando Marcos (Bahía Blanca).
  • Domingo 10, a las 15.00: Juventud Unida de Gualeguaychú-Sportivo Belgrano de San Francisco; Bruno Amiconi (Salto).
  • Domingo 10, a las 15.00: Douglas Haig de Pergamino-Unión de Sunchales; Brian Ferreyra (Venado Tuerto).
  • Domingo 10, a las 15.00: Racing de Córdoba-Central Norte de Salta; Nahuel Viñas (Alcorta).
  • Libre: Chaco For Ever.
huracan peñarol horizontal uno.jpg

Temas relacionados: