Diario Uno Fútbol Lobo
Primera Nacional

Así jugarán el Lobo, la Lepra y el Cruzado la 23ª fecha

Gimnasia y Esgrima, Independiente Rivadavia y el Deportivo Maipú ya se preparan para sus próximos choques en la Primera Nacional

Por UNO

(Editado por Miguel Guayama) Gimnasia y Esgrima, Independiente Rivadavia y el Deportivo Maipú venían de ganar sus respectivos partidos por la 21ª fecha, pero este fin de semana ninguno de los tres logró imponerse en el 22º capítulo de la Primera Nacional.

lobo.jpg

La Lepra igualó 1-1 este domingo con Almagro, en el Malvinas Argentinas.

lepra.jpg

Mientras que el Cruzado, en su visita a Quilmes en el Centenario, cayó 1-0, también este domingo.

Así jugarán los equipos mendocinos por la 23ª fecha de la Primera Nacional:

FECHA 23 - PRIMERA NACIONAL

ZONA A:

Viernes 27 de agosto

17:10 horas: TEMPERLEY - ALVARADO (MAR DEL PLATA)

Sábado 28 de agosto

13:10 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - TIGRE

15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

16:30 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - QUILMES

Domingo 29 de agosto

21:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - NUEVA CHICAGO

Lunes 30 de agosto

15:35 horas: BELGRANO (CORDOBA) - CHACARITA JUNIORS

Martes 31 de agosto

15:00 horas: DEPORTIVO RIESTRA - ATLANTA

Libre: ALMIRANTE BROWN

ZONA A:

Viernes 27 de agosto

20:10 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Cancha: MADRE DE CIUDADES

Sábado 28 de agosto

15:00 horas: SAN TELMO - SAN MARTIN (SAN JUAN)

15:00 horas: ALMAGRO - ATLETICO DE RAFAELA

15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)

15:30 horas: ALL BOYS - VILLA DALMINE

17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - BROWN (ADROGUE)

Domingo 29 de agosto

15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)

15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - INSTITUTO (CORDOBA)

17:10 horas: DEPORTIVO MORON - BARRACAS CENTRALFECHA 23 - PRIMERA NACIONAL

ZONA A:

Viernes 27 de agosto

17:10 horas: TEMPERLEY - ALVARADO (MAR DEL PLATA)

Sábado 28 de agosto

13:10 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - TIGRE

15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

16:30 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - QUILMES

Domingo 29 de agosto

21:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - NUEVA CHICAGO

Lunes 30 de agosto

15:35 horas: BELGRANO (CORDOBA) - CHACARITA JUNIORS

Martes 31 de agosto

15:00 horas: DEPORTIVO RIESTRA - ATLANTA

Libre: ALMIRANTE BROWN

ZONA A:

Viernes 27 de agosto

20:10 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Cancha: MADRE DE CIUDADES

Sábado 28 de agosto

15:00 horas: SAN TELMO - SAN MARTIN (SAN JUAN)

15:00 horas: ALMAGRO - ATLETICO DE RAFAELA

15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)

15:30 horas: ALL BOYS - VILLA DALMINE

17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - BROWN (ADROGUE)

Domingo 29 de agosto

15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)

15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - INSTITUTO (CORDOBA)

17:10 horas: DEPORTIVO MORON - BARRACAS CENTRAL

Temas relacionados: