AFA - Godoy Cruz AFA
jueves 25 de agosto de 2016

Desconcierto en Godoy Cruz: está inscripto, pero no por el Tomba

La vuelta de Danilo Ortiz al fondo bodeguero parecía un hecho, pero la AFA publicó la lista y el central se iría a otro equipo de Primera.

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) informó este jueves por la noche la lista de jugadores inscriptos por los clubes de Primera División que cuentan con cinco días hábiles para lograr su contratación, mientras que el jueves próximo cerrará el libro de pases de los libres.

La nómina generó cierto desconcierto en los hinchas de Godoy Cruz, que se ilusionaban con la vuelta de Danilo Ortiz al fondo bodeguero. Sin embargo, el central paraguayo aparece inscripto por Racing.

La lista completa de jugadores es la siguiente:

Nicolás Ibáñez (Comunicaciones), inscripto por Gimnasia

Gonzalo Castellani (Boca), inscripto por Lanús

Marcos Duré (Sol de América, de Paraguay), inscripto por Lanús

Marcos Curado (Arsenal), inscripto por Lanús

Emanuel Morales (Chacarita), inscripto por Huracán

Diego Rodríguez (Independiente), inscripto por Rosario Central

Fabián Bordagaray (Defensa y Justicia), inscripto por Rosario Central

Jorge Broun (Colón), inscripto por Rosario Central

Gabriel Arias (Defensa y Justicia), inscripto por Rosario Central

Agustín Torassa (Partizani Tirana, de Albania), inscripto por Atlético de Rafaela

Germán Lessman (All Boys), inscripto por Huracán

David Llanos Almonacid, inscripto por Huracán

David Depetris, inscripto por Huracán

Jerónimo Barrales (Sivasspor, de Turquía), inscripto por Huracán

Rubén Betancourt (Atalanta, de Italia), inscripto por Defensa y Justicia

Nazareno Solis (Boca), inscripto por Defensa y Justicia

Juan Musso (Racing), inscripto por Defensa y Justicia

Christian Moreno (Boca), inscripto por Defensa y Justicia

Leandro Marín (Boca), inscripto por Defensa y Justicia

Jonathan Álvez Sagar (Barcelona, de Ecuador), inscripto por Defensa y Justicia

César Texeira (Sivasspor, de Turquía), inscripto por Defensa y Justicia

Pablo Becker (Rosario Central), inscripto por Defensa y Justicia

Leandro Jara (Boca), inscripto por Independiente

Leandro Marín (Boca), inscripto por Independiente

Gabriel Arias (Defensa y Justicia), inscripto por Independiente

Adrián Gabbarini (Tigre), inscripto por Independiente

Leandro Jara (Boca), inscripto por Lanús

Carlos Colazo (Boca), inscripto por Colón

Nazareno Solís (Boca), inscripto por Colón

Diego Mayora Rengifo (Unión Comercio, de Perú), inscripto por Colón

William Palacios González (Atlético Huila), inscripto por Colón

Nelson Ibáñez (Racing), inscripto por Tigre

Denis Rodríguez (Newell's), inscripto por River

José Valencia (Once Caldas, de Colombia), inscripto por Atlético Tucumán

Leandro Vega (River), inscripto por Talleres

Laonardo Heredia (Almirante Brown), inscripto por Talleres

Lucas Rancic (Boca), inscripto por Talleres

Alejandro Maciel (Boca), inscripto por Talleres

Matías Vuoso (México), inscripto por Talleres

Mauro González (Boca), inscripto por Talleres

Luis Leszczuk (Boca), inscripto por Talleres

Gastón Reniero (San Lorenzo), inscripto por Talleres

Wilfredo Olivero, inscripto por Talleres

Nicolás Temperini (Newell's), inscripto por Talleres

Afolabi Tope (Nigeria), inscripto por Talleres

Leandro Maris (Boca), inscripto por Arsenal

Pablo Becker (Rosario Central), inscripto por Arsenal

José D'Angelo, inscripto por Olimpo

Leandro Vega (River), inscripto por Newell's

Robertino Insua, inscripto por Unión

Dylan Gissi (Francia), incrispto por Talleres

Martín Tonso (Chile), inscripto por Talleres.

Paulo Lima Simoes (Uruguay), inscripto por Tigre

Jorge Rodríguez Nuñez (Uruguay), inscripto por Tigre

Sebastián Rincón (Colombia), inscripto por Tigre

Agustín Ale (River, de Uruguay), inscripto por Racing

Danilo Ortiz( Cerro Porteño, de Paraguay), inscripto por Racing

Junior Alonso (Cerro Porteño, de Paraguay), inscripto por Racing.


Embed



Fuente:

Dejanos tu comentario